Суббота, 20.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Июнь » 20 » РЕШЕНИЕ 16 Февраля 2017 г № 35/101
21:47
РЕШЕНИЕ 16 Февраля 2017 г № 35/101

О внесении изменения в  Положение «О пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности

и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Побединского сельского поселения

Быковского муниципального района Волгоградской области», утвержденное решением Побединской сельской Думы от 17.03.2014г № 78/200.

В соответствии  с Законом Волгоградской области от 06.06.2014г № 90-ОД «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 30 декабря 2002 г. №778-ОД «О пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших государственную должность Губернатора Волгоградской области (главы администрации Волгоградской области), лиц, замещавших государственные должности Волгоградской области и должности государственной гражданской службы Волгоградской области», статьей 20 Устава Побединского сельского поселения,  Побединская сельская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «О пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Побединского сельского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области», утвержденное решением Побединской сельской Думы от 17.03.2014г № 78/200 следующие изменения:

1.1.  Статью 4 Положения отменить и изложить в следующей редакции:

«1.Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" либо досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации".

     Пенсия за выслугу лет устанавливается независимо от возраста, в котором лица, замещавшие муниципальные должности Побединского сельского поселения были освобождены от муниципальных должностей или уволены с муниципальной службы Волгоградской области.
Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по инвалидности при условии, что инвалидность наступила вследствие заболевания в период замещения муниципальной,  должности Побединского сельского поселения или прохождения муниципальной службы  в администрации Побединского сельского поселения.

    2. Лицам, замещавшим муниципальные должности Побединского сельского поселения, пенсия за выслугу лет назначается при условии замещения муниципальной должности Побединского сельского поселения на постоянной профессиональной основе не менее четырех лет.

     3. Лицам, замещавшим должности муниципальной службы Побединского сельского поселения, пенсия за выслугу лет назначается при условии увольнения с государственной гражданской службы Побединского сельского поселения не ранее 24 июля 1997 года, наличии стажа государственной гражданской службы, минимальная продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и суммарной продолжительности замещения должностей государственной гражданской службы Волгоградской области не менее десяти лет.";

    4. Утратил силу с 1 января 2017 г.

    5. Пенсия за выслугу лет не назначается:
        1) лицам, замещавшим муниципальные должности администрации Побединского сельского поселения, полномочия которых были прекращены в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции", Федеральным законом "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", пунктом 1 статьи 12 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", либо в связи с отзывом избирателями;
       2) лицам, замещавшим должности муниципальной службы администрации Побединского сельского поселения (далее - муниципальные служащие), служебный контракт с которыми прекращен по следующим основаниям:

  несоответствие муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

  утрата представителем нанимателя доверия к муниципальному служащему в случаях несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами;

  разглашение сведений, составляющих государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, и служебной информации, ставших известными муниципальному служащему в связи с исполнением им должностных обязанностей;

  совершение по месту службы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растрата, умышленное уничтожение или повреждение такого имущества, установленные вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

  совершение виновных действий муниципальным  служащим, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему представителем нанимателя;

  принятие муниципальным служащим, замещающим должность муниципальной службы категории "руководители", необоснованного решения, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иное нанесение ущерба имуществу государственного органа;
  предоставление муниципальным служащим представителю нанимателя подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении служебного контракта.

  Пенсия за выслугу лет не назначается лицам, указанным в пункте 1 статьи 2 настоящего Положения, имеющим или имевшим судимость за совершение преступлений против государственной власти и интересов муниципальной службы при исполнении должностных (служебных) обязанностей в период замещения муниципальных должностей Волгоградской области либо прохождения муниципальной службы Волгоградской области.»

1.2.Пункты 1,2,3 Статьи 5 Положения отменить и изложить в следующей редакции:

«1. Лицам, замещавшим должности муниципальной службы в администрации Побединского сельского поселения, пенсия за выслугу лет устанавливается при наличии минимально необходимого стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году в размере 30 процентов среднемесячного денежного содержания муниципального служащего.
       За каждый полный год стажа муниципальной службы, сверх минимально необходимого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году, размер пенсии за выслугу лет увеличивается на 3 процента ежемесячного денежного содержания муниципального гражданского служащего.
         При этом пенсия не может превышать 60 процентов среднемесячного денежного содержания государственного гражданского служащего и составлять более 2,6 должностного оклада.
    2. Лицам, замещавшим муниципальные должности Побединского сельского поселения, назначается пенсия за выслугу лет в размере 38 процентов ежемесячного денежного содержания.
    3. Размер пенсии за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности Побединского сельского поселения, исчисляется исходя из их ежемесячного денежного вознаграждения (содержания) непосредственно перед днем достижения ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, либо перед прекращением полномочий.
       Размер пенсии за выслугу лет лиц, замещавших должности муниципальной службы Побединского сельского поселения, исчисляется исходя из их среднемесячного денежного содержания за последние 12 полных месяцев муниципальной службы Побединского сельского поселения непосредственно перед увольнением.».

1.3.Статью 6 Положения дополнить абзацем:

«Стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Побединского сельского поселения определяется решением комиссии по рассмотрению вопросов муниципальной службы в Побединском сельском поселении и утверждается Главой Побединского сельского поселения на дату обращения за назначением пенсии за выслугу лет.»

 1.4. Пункт 1 статьи 8 изложить в новой редакции:

         «1. Пенсия за выслугу лет устанавливается со дня подачи заявления, но не ранее дня, следующего за днем установления страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" либо досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", на срок, на который установлена страховая пенсия по старости (инвалидности).»

1.5. Статью 9 отменить и изложить в новой редакции:

    «1. Назначение, перерасчет размера и выплата пенсии за выслугу лет производятся комиссией по назначению и выплате пенсий лицам, замещавшим муниципальные должности Побединского сельского поселения и должности муниципальной службы администрации Побединского сельского поселения.
     2. Перечень документов, необходимых для назначения пенсии за выслугу лет, порядок назначения и перерасчета ее размера, порядок выплаты (в том числе приостановления и возобновления, прекращения и восстановления) пенсии за выслугу лет, а также порядок ведения пенсионной документации устанавливаются постановлением администрации Побединского сельского поселения.
    3. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе требовать от физических и юридических лиц представления документов, необходимых для назначения и выплаты пенсии, а также проверять обоснованность их выдачи.

Размер пенсии за выслугу лет пересчитывается при индексации должностного оклада и оклада за классный чин муниципальных служащих.»

1.6. Положение дополнить статьей 9.1: «Приостановление и возобновление выплаты пенсии за выслугу лет

    1. Приостановление выплаты пенсии за выслугу лет производится на основании распоряжения администрации Побединского сельского поселения Быковского муниципального района, осуществляющей пенсионное обеспечение, в случае:

  приостановления выплаты страховой пенсии - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором была приостановлена выплата страховой пенсии;

  замещения вновь муниципальных должностей администрации Побединского сельского поселения, должностей муниципальной службы и должностей муниципальной службы иного вида, должностей муниципальной службы - со дня замещения одной из указанных должностей;

  поступления из кредитной организации информации о закрытии счета, на который зачисляется пенсия за выслугу лет, - с даты поступления соответствующей информации.

    2. Возобновление выплаты пенсии за выслугу лет осуществляется на основании письменного заявления получателя пенсии, поданного в администрацию Побединского сельского поселения Быковского муниципального района, осуществляющей пенсионное обеспечение, в случае:

 возобновления выплаты страховой пенсии - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором была возобновлена выплата страховой пенсии;

 освобождения от должностей (увольнения с должностей), указанных в пункте 1 настоящей статьи, - со дня, следующего за днем освобождения от должностей (увольнения с должностей);

 поступления от получателя пенсии за выслугу лет информации о счете в кредитной организации, на который следует производить зачисление пенсии, - со дня поступления соответствующей информации.

    3. Неполученные суммы пенсии за выслугу лет выплачиваются за весь период, на который выплата пенсии по основаниям, предусмотренным абзацами вторым и четвертым части 1 настоящей статьи, была приостановлена.»
     1.7.Дополнить Положение статьей 9.2: «Прекращение и восстановление выплаты пенсии за выслугу лет

    1. Выплата пенсии за выслугу лет прекращается на основании распоряжения администрации Побединского сельского поселения Быковского муниципального района, осуществляющей пенсионное обеспечение, в случае:

смерти лица, которому назначена пенсия за выслугу лет,  объявления его в установленном законодательством Российской Федерации порядке умершим или признания безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть лица, которому назначена пенсия за выслугу лет, либо вступило в законную силу решение суда об объявлении его умершим или о признании безвестно отсутствующим. В случае, если в соответствующем решении суда указана дата объявления гражданина умершим или признания его безвестно отсутствующим, срок прекращения выплаты пенсии определяется исходя из указанной даты;

утраты лицом, которому назначена пенсия за выслугу лет, права на назначенную ему страховую пенсию - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором прекращена выплата страховой пенсии;

перехода после 01 января 2017 года со страховой пенсии, к которой назначена пенсия за выслугу лет, на пенсию иного вида - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором прекращена выплата страховой пенсии;

обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на пенсию за выслугу лет, – с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обнаружены указанные обстоятельства или документы.

    2. Восстановление выплаты пенсии за выслугу лет осуществляется на основании письменного заявления получателя пенсии, поданного в администрацию Побединского сельского поселения Быковского муниципального района, в случае:

отмены решения суда об объявлении лица, которому назначена пенсия за выслугу лет, умершим или о признании его безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором вступило в законную силу решение суда;

восстановления выплаты страховой пенсии лицу, которому назначена пенсия за выслугу лет, – с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором выплата страховой пенсии восстановлена;

наступления новых обстоятельств или надлежащего подтверждения прежних обстоятельств, дающих право на назначение пенсии за выслугу лет, -  с 1-го числа месяца, в котором в отдел, осуществляющий пенсионное обеспечение, представлены документы, подтверждающие право на пенсионное обеспечение за выслугу лет.»

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию мандатную, по этике и нормотворческим предложениям.

Глава Побединского

сельского поселения:

 

 

   

                                   

                                         С.В. Князев

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 362 | Добавил: bykpobeda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости сайта
[31.01.2012]
Крещение «по-победински» (9)
[28.06.2012]
День молодежи (0)
[29.06.2012]
Клоуны и клоунята (0)
[03.10.2013]
Мониторинг новостей по энергоэффективности и энергосбережения (0)
[30.01.2015]
Доклад об осуществлении муниципального контроля за 2014 г. (0)
Архив записей
Фото из альбома
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки
  • ТОС "Волгоградский" Калачевского городского поселения
  • Администрация Волгоградской области
  • Сайт администрации Быково
  • Сайт Администрации Луговая Пролейка
  • Газета Коммунар
  • Администрация села Солдатско-Степное
  • Поиск

    Администрация Побединского сельского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области © 2024При использовании оригинального контента и фотографий, ссылка на сайт обязательна! Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва